ДЕЛЕГАЦИЯ ГОРВОДОКАНАЛА ПОСЕТИЛА АО «МОСВОДОКАНАЛ»

ДЕЛЕГАЦИЯ ГОРВОДОКАНАЛА ПОСЕТИЛА АО «МОСВОДОКАНАЛ»

Делегация СМУП «Горводоканал» в лице исполняющего обязанности генерального директора предприятия И.А. Романова и начальников отделов Е.Ю. Кузьменковой, Е.С. Шекмар посетила АО «Мосводоканал».

Начальник управления по перспективному развитию и присоединениям АО «Мосводоканал» Ю.А. Бобровский подробно рассказал смоленским коллегам о формировании и обосновании тарифов на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, расчете стоимости подключения (технологического присоединения) объекта к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения при применении ставки тарифа на подключаемую нагрузку и ставки тарифа за протяженность в Москве.

По окончании рабочей встречи гости посетили Курьяновские очистные сооружения, где познакомились с ходом реализации федерального проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги», который является составной частью Национального проекта «Экология». В рамках регионального проекта «Сохранение и предотвращение загрязнения реки Волги на территории города Москвы» АО «Мосводоканал» реализует масштабное мероприятие «Строительство двух групп вторичных отстойников Ново-Курьяновских очистных сооружений (на месте первичных)». Данный проект является завершающим этапом комплексной реконструкции двух блоков Ново-Курьяновских очистных сооружений, направленный на обеспечение глубокой очистки сточных вод от биогенных элементов. Реконструкция позволит существенно улучшить качество воды рек Москвы и Волги, обеспечить сохранность не только водного, но и воздушного бассейнов, повысить качество жизни людей на прилегающих территориях.

Наработки своих московских коллег руководство СМУП «Горводоканал» в ближайшее время начнет претворять в жизнь в Смоленске.

Поделиться в социальных сетях: