Прием заявок на технологическое присоединение через сайт

                                                                                                               Уважаемые абоненты!

В связи со значительным увеличением количества выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19), в целях соблюдения требований, предусмотренных постановлениями Главного государственного санитарного врача Российской Федерации и условий режима повышенной готовности, введенного на территории Смоленской области Указом Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» СМУП «Горводоканал» приняты действия к ужесточению ранее установленных временных правил пропускного режима и дополнительные меры ограничений.
Предприятием временно приостановлен нарочный прием заявлений и иных документов на оформление договорных отношении по подключению (технологическому присоединению) к централизованном сетям водоснабжения и водоотведения г. Смоленска. Следует отметить, что действующие в настоящий момент положения о заключении договоров подключения (технологического присоединения) к централизованным системам водоснабжения водоотведения устанавливают приоритет предоставления соответствующего заявления в форме электронного документа. С учетом установленных сроков доставки почтовой корреспонденции на территории региона, названный способ подачи документов будет являться оптимальным, при условии исключения личного контакта из взаимодействия.
Возможность подачи  документов в форме электронного документа обеспечена СМУП «Горводоканал» в рамках работы вкладки https://www.smolvodokanal.ru/tekhnologicheskoe-prisoedinenie/index.php официального сайта предприятия https://www.smolvodokanal.ru в информационно – телекоммуникационной сети «Интернете». С учетом бесспорного наличия у Вас, как профессиональных участников рынка оказания строительных услуг, технических и организационных возможностей представления документации в электронном виде, обозначенная мера окажет дополнительный положительный эффект в части ускорения приема и обработки документации.
Дополнительно сообщаем, что с 01 марта 2022 года вступают в силу «Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения и (или) водоотведения», утвержденные постановлением Правительства РФ от 30.11.2021 г. №2130. Подзаконный акт определяет, в том числе формы запросов о выдаче технических условий на подключение (технологическое присоединение) и заявлений о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения, а также перечень прилагаемых к ним документов.
Представленная в адрес организации водопроводно – канализационного хозяйства с обозначенной даты документация, оформленная с отступлением от названных положений, будет оставлена без рассмотрения по существу до устранения соответствующих недостатков. Бланки обращений и перечень приложений к ним размещены СМУП «Горводоканал» во вкладке https://www.smolvodokanal.ru/tekhnologicheskoe-prisoedinenie/index.php  официального сайта предприятия https://www.smolvodokanal.ru в информационно – телекоммуникационной сети «Интернете».
Консультацию по заполнению форм в электронном виде на сайте предприятия на оформление договорных отношении по подключению (технологическому присоединению) к централизованном сетям водоснабжения и водоотведения г. Смоленска можно получить по телефонам 70-50-62 доб. 111 или 112.

С уважением,
И.о. генерального директора    ____________ Н.А. Шаповалов

Поделиться в социальных сетях: